Санкт-Петербург, Смольный
г. Санкт-Петербург,
Центральный р-н,
Смольный проспект, 7

Интеллигентная роскошь в интерьере – зачем и как?

Интеллигентная роскошь в интерьере – зачем и как?

Если люксовые интерьеры создаются с целью в первую очередь подчеркнуть состоятельность жильцов, то интеллигентная роскошь – это интерьер, подчёркивающий безупречность вкуса и индивидуальность. Такие интерьеры смотрятся куда интереснее, к тому же, в них более комфортно, ведь они буквально «заточены» под своего хозяина. Как же добиться при оформлении дизайна такого эффекта интеллигентной роскоши?

Начнём с цветовой палитры. В основе интеллигентной роскоши – единая, гармоничная картинка, где все элементы дополняют друг друга. Поэтому, важно сохранять последовательность цвета в интерьере, не допускать резких контрастов. Можно сказать, что такой интерьер ближе к монохромной цветовой гамме с плавными переходами и игрой полутонов.

Декор

Особую роль в создании впечатления нестареющего, роскошного интерьера играют эко-мотивы. Сочетая эко-стиль с роскошными предметами, добиться ожидаемого эффекта будет проще. Добавьте в интерьер живые растения – это один из самых простых способов показать связь с природой.

Декор необходим, чтобы интерьер не выглядел сухо и безжизненно, но вместо вычурных арт-объектов лучше предпочесть декоративные элементы простых форм с дизайном, включающем золото, серебро или качественные имитации этих материалов. Также стильно и дорого смотрятся металлические вазы и элементы из латуни.

Если вы хотите создать более классический интерьер, то можете использовать элементы декора в таком стиле. Но тут важно не переборщить. Комбинируйте минималистичное с броским: например, выбирая античную вазу (броский предмет), отдайте предпочтение той, что более простой формы или с однотонным рисунком. В интеллигентной роскоши нет места вычурным и помпезным элементам.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Освещение

В таком интерьере освещение должно быть скорее фоновым, чем акцентным элементом. Важно, чтобы стиль, цвет и форма светильников не перетягивают на себя внимание. В то же время, чтобы добиться эффекта роскошного интерьера, лучше выбирать подвесные светильники, люстры и торшеры классических форм.

И, наконец, не забывайте о главном – демонстрации своей индивидуальности. Суть интеллигентной роскоши в том, чтобы создать интерьер, по которому можно понять характер его хозяина. Поэтому, подумайте, какие элементы дизайна будут отражать вашу индивидуальность и обязательно воплотить их в жизнь, с помощью умелого дизайнера.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных