Санкт-Петербург, Смольный
г. Санкт-Петербург,
Центральный р-н,
Смольный проспект, 7

Дизайн интерьера и организованность

Дизайн интерьера и организованность

Когда мы видим стильные интерьеры на фото в интернете или дизайнерских журналах, то редко задумываемся о том, что помимо создания такого красивого и уютного пространства, его нужно и поддерживать в таком состоянии. Без личной организованности каждого члена семьи тут не обойтись. Что учесть на этапе планирования интерьера, чтобы проще было поддерживать его в презентабельном виде?

Внимательно подойдите к выбору стиля

Сейчас в моде минималистичные интерьеры, но нельзя слепо следовать за тенденциями. Минимализм требует очень высокой степени ответственности от его владельца, ведь даже пара небрежно оставленных на виду вещей может испортить всё впечатление.

Если вы понимаете, что вашей семье трудно поддерживать настолько идеальный порядок, лучше отдать предпочтение менее требовательным интерьерным стилям.

Также, учитывайте привычки и особенности своей семьи, выбирая цветовую гамму интерьера. С маленькими детьми и домашними животными выбирать белые стены или другие очень светлые оттенки для них будет не очень практично.

Продумайте системы хранения

Как бы ни хотелось поддерживать порядок, делать это проблематично, если вещи попросту негде хранить. Если системы хранения есть, но в недостаточном количестве, или они не продуманы, добиться аккуратного и опрятного вида будет невозможно.

Поэтому, закладывать место для хранения всех необходимых вещей нужно ещё на этапе создания дизайн- проекта.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Найдите для всего место

Чаще всего визуальный шум и беспорядок – следствие того, что члены семьи, а особенно дети, не знают, куда убирать вещи после использования, или не стремятся этого запомнить. Поэтому, лучший способ приучить детей не разбрасывать вещи – вместе с ними решить, где они будут храниться.

Так систематизировать можно рабочее место школьника в его комнате и игрушки, например, рассортировав их по разным контейнерам и подписав каждый. Когда дети с малых лет приучены убирать вещи на место после их использования, поддерживать дома чистоту и порядок проще, и этот груз не ложится исключительно на хозяйку дома.

Конечно, родителям тоже стоит подавать в этом пример, ведь если у вас самих нет привычки убирать всё на свои места, наивно полагать, что она появится у детей.

Конечно, без организованности не обойтись. Но её можно развить. Кроме того, с помощью дизайнеров вы сможете получить интерьер, который будет соответствовать вашим привычкам и потребностям, и в котором будет значительно проще поддерживать порядок.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных