Санкт-Петербург, Смольный
г. Санкт-Петербург,
Центральный р-н,
Смольный проспект, 7

Дизайн-тренды- 2023. Что будет актуально в новом году?

Дизайн-тренды- 2023. Что будет актуально в новом году?

Сбалансированный минимализм

Если раньше минимализм пугал вас ассоциациями с излишней стерильностью, маниакальным порядком и пустотой, в этом году вы, возможно, измените своё мнение.

Хотя тенденция разумного потребления, воздушности пространства и заботы об экологии сохранится, сама идея минимализма станет более мягкой и сбалансированной, а интерьеры в этом стиле – более тёплыми и персонализированными. В частности, в цветовой гамме интерьеров появится больше теплых бежевых и коричневых оттенков, приглушённых красного, оранжевого и жёлтого. Уютную палитру цветов дополняют приятные на ощупь текстуры –дерево, мягкий текстиль, больше растительности, в мебели и декоре – округлые формы.

Приветствуется перенос некоторых элементов из других стилевых направлений в минимализм.

Внедрение высоких технологий

Функциональность жилья – устойчивый тренд, поэтому в 2023-м сохранится интерес к внедрению умных технологий в интерьеры. Это, в первую очередь, система умный дом или её отдельные элементы, если к полной цифровизации вы пока не готовы.

Начать можно с всевозможных датчиков, выключателей с дистанционным управлением, интеграции голосовых помощников, установки штор с дистанционным управлением. Хорошим шагом навстречу технологиям станет приобретение робота-пылесоса и многофункциональной техники.

Каждая деталь в интерьере должна упрощать жизнь – вот девиз современных дизайнеров. Поэтому сейчас даже в малогабаритных квартирах стараются выделить место под тщательно продуманные технические зоны – гардеробные, постирочные и кладовые.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Ретростиль

На первый взгляд обращение к прошлому, казалось бы, противоречит предыдущему пункту, однако это не так. При грамотном использовании вещей с историей и умелом сочетании их в декоре с современными интерьерами, дизайн получается вполне органичный, стильный и персонализированный.

Многие дизайнеры считают, что в этом году будут особенно популярны вещи из 70-х. Они наполнены позитивом и прекрасно сочетаются с трендом на естественность, благодаря плавным формам.

Самое время подумать о том, чтобы привести интерьер своей квартиры в согласие с современными трендами. А наши дизайнеры с удовольствием вам в этом помогут.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных