Санкт-Петербург, Смольный
г. Санкт-Петербург,
Центральный р-н,
Смольный проспект, 7

Только не белый! 6 идей, как небанально оформить потолок

Только не белый! 6 идей, как небанально оформить потолок

Белый потолок – одно из самых простых с точки зрения дизайна решений, к тому же, белый матовый потолок всегда выглядит уместно и чисто. Но если вы не ищете лёгких путей, можно рассмотреть более интересные идеи по оформлению потолочной зоны. Ниже – 6 вариантов, как заставить свой потолок выглядеть по-новому.

1. Оставить исходную текстуру

Бетон – значит, бетон. Дерево – значит, дерево. Если ваша стилистика допускает возможность оставить потолок таким, какой он есть – воспользуйтесь ею! К примеру, потолок из необработанных бетонных плит очень эффектно впишется в тематику лофтовых стилей. При этом, отделочные работы минимальны – слегка обработать швы между плитами и покрыть потолок специальным лаком. В случае со стилем кантри, можно удачно обыграть потолок с выпирающими деревянными балками. Немного лака – и вуаля!

2. Декор рейлинговыми светильниками

Вместо того, чтобы просто оставить скучный однотонный потолок, используйте рейлинговое освещение. С помощью рейлингов контрастного с потолком цвета, можно создать эффектный геометрический узор и убить сразу двух зайцев – и продумать сценарий освещения, и выиграть в плане декора.

3. Роспись

Конечно, тут важно отталкиваться от стилистики всего интерьера и высоты потолка. Роспись может как добавить интерьеру очков, так и безнадёжно всё испортить. Поэтому без опытного дизайнера лучше не экспериментировать. В современных интерьерах для росписи потолка чаще используют абстракцию или геометрические рисунки.

ВПЕРЕД
НАЗАД

4. Декоративные панели

Сейчас их ассортимент поистине огромен, так что можно выбрать панели практически в любом стиле. В экологичных и современных стилях уместно использовать для потолка и его части панели из натурального дерева, в индустриальном стиле удачно приживутся металлические панели. Пластик лучше не использовать при любом раскладе – он дешевит даже самый шикарный интерьер.

5. Лепнина и молдинги

Да, чаще, это выбор для классических интерьеров и квартир с высокими потолками. Но поэкспериментировать с лепниной можно и в современных стилях, главное – грамотно связать эту идею с другими элементами декора.

6. Цвет

Пожалуй, самая простая и очевидная идея выделить потолок – использовать контрастный цвет. Например, в некоторых интерьерах чёрный потолок будет смотреться очень эффектно. Ещё, как вариант – объединить цветом потолок с одной из стен.

С помощью дизайнера вы сможете подобрать оттенок, который поможет не только сделать интерьер стильным, но и визуально скорректировать форму помещения.

Не бойтесь отказываться от классического белого потолка. Опытный дизайнер поможет вам оформить свой потолок интересно и стильно!

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных