Санкт-Петербург, Смольный
г. Санкт-Петербург,
Центральный р-н,
Смольный проспект, 7

Как подобрать дизайнера для своего ремонта?

Как подобрать дизайнера для своего ремонта?

Всё больше тех, кто планирует ремонт, приходят к тому, что делать это в сотрудничестве с дизайнером проще, интереснее и экономит массу времени, сил, а порой и денег. И это действительно мудрый подход. Однако здесь же возникает другой вопрос: как найти хорошего и подходящего дизайнера? Давайте рассмотрим несколько факторов, которые стоит учесть при выборе.

Дизайнер по рекомендации

Так называемое «сарафанное радио» действительно часто помогает найти хороших, квалифицированных специалистов. Однако с подбором дизайнера всё не так просто. Даже если вы были в гостях у друзей и вам понравился их интерьер, не спешите просить контакты дизайнера. Сначала убедитесь, что у вас и у друзей одинаковые стилевые предпочтения.

Почему это важно? У любого дизайнера есть специализация. Кто-то работает только с современными стилями и не берется за классику, кто-то берет проекты только с определенной площадью. Кроме того, у каждого дизайнера есть и свои эстетические предпочтения. Когда они совпадают с предпочтениями заказчика или близки им, интерьер получается наиболее удачным, красивым и функциональным.

Поэтому не каждый хороший дизайнер будет хорош именно для вашего ремонта. А значит, брать контакты специалиста стоит только тогда, когда вам близка именно его стилевая специализация.

Выбор по портфолио

Чаще всего самым лучшим инструментом оценки профессионализма дизайнера служит его портфолио. И действительно, посмотрев примеры работ конкретного специалиста, вы можете определить, нравится ли вам его подход. И тут снова обращайте внимание на схожесть стилей, с которыми работает дизайнер и вашего желаемого стиля.

Но будьте осторожны – если возникает соблазн скопировать какой-то из дизайнов, которые вы увидели в портфолио, есть вероятность, что дизайнер не согласится. Всё дело в том, что дизайнеру интереснее создавать новый проект, адаптированный под каждого конкретного заказчика, а не копировать предыдущие работы. К тому же, каждый заказчик вправе претендовать на уникальный проект, который потом не будет скопирован.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Выбор по квалификации

Разумеется, опыт и квалификация специалиста тоже очень важны. Вам, как заказчику нужно быть уверенным, что с вами будет сотрудничать компетентный профессионал, который сможет воплотить в жизнь ваши идеи.

Искать таких специалистов лучше не в частном порядке, а в дизайн-студиях. Ко всему прочему там можно получить дополнительные услуги, например, комплектацию и авторский надзор.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных