Санкт-Петербург, Смольный
г. Санкт-Петербург,
Центральный р-н,
Смольный проспект, 7

5 Базовых принципов, как создать дорогой интерьер, не используя предметов роскоши

5 Базовых принципов, как создать дорогой интерьер, не используя предметов роскоши

Фраза «смотрится дёшево» применительно к интерьеру уже давно не ассоциируется со стоимостью ремонта. Скорее, она синоним словам «безвкусно» «неактуально» и «нелепо». Конечно же, никто из нас не хочет, чтобы его интерьер так описывали. Поэтому сейчас мы рассмотрим 5 базовых принципов, которые помогут интерьеру выглядеть дорого. И да, стоимость ремонта здесь не всегда является ключевым фактором.

1. Высокий потолок

Высокие потолки сразу же добавляют помещению масштаб, и такие интерьеры смотрятся дорого. Но даже если ваша квартира не отличается высокими потолками, всегда есть способы визуально увеличить их высоту. Один из самых распространённых – использовать двери до потолка или с молдингами, имитирующими высокие двери, сделать окна от пола до потолка, либо имитировать их, пустив шторы от потолочного карниза и до самого пола.

Также визуально поднимает потолок цвет – если он светлее стен. В интерьере и отделке, чтобы визуально приподнять потолок лучше использовать вертикальные линии.

2. Используйте зеркала

Дорого выглядят интерьеры, наполненные воздухом и светом. Поэтому, даже если площадь вашей квартиры невелика, визуально добавить её можно с помощью грамотно расставленных зеркал и стеклянных элементов. Не бойтесь использовать зеркала не по прямому назначению. Зеркало в красивой раме может стать прекрасным арт-объектом и успешно заменить настенную картину. Также можно обыграть приём с зеркальной стеной или зеркалами в полный рост.

3. Сделайте сценарии освещения сложнее

Хорошая освещённость сделает любой интерьер дороже. Поэтому вместо единичной люстры на потолке, используйте разные сценарии освещения – подвесные группы светильников, трековые системы, непарные бра и торшеры, точечную подсветку элементов декора и мебели. При этом, не забывайте о правильном подборе цветовой температуры и стилистики светильников.

ВПЕРЕД
НАЗАД

4. Используйте в отделке сложные цвета

В сложных цветах есть глубина, за счёт чего они выигрывают перед простыми, чистыми цветами. Кроме того, такие цвета сразу же выделят ваш интерьер и сделают его непохожим на другие.

Можно выбрать сложный оттенок для оформления акцентной стены, а можно оставить его как базовый для всех стен квартиры.

5. Используйте единый стиль

Интерьеры, выполненные в единой стилистике, как правило, выглядят дороже тех, где в каждой комнате – разные стилистические направления и цветовая гамма. Поэтому сразу определитесь со стилевым направлением и придерживайтесь его во всех комнатах. Причём, сам стиль не должен быть дорогим. Это может быть современный минимализм или сканди, или даже микс похожих стилей. Главное – выдержать единую стилистику и общую цветовую гамму интерьера. Помимо того, что интерьер так будет выглядеть дороже, он будет казаться ещё и визуально просторнее.

Конечно, это далеко не все советы, которые помогают интерьеру выглядеть дороже. Использовать все возможности вашей квартиры по-максимуму помогут опытные дизайнеры. С их помощью интерьер никогда не будет выглядеть дёшево, даже если бюджет на ремонт довольно ограничен.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных